关于凤凰湖新区门面房事宜

人: 高****
来信时间: 2021/06/20 14:25
来信内容: 领导好 我是岳张集镇观音村村民,我们属于采煤沉陷区安置对象,现部分人员已得到安置(凤凰湖新区),安置小区建设时临路建设了临路门面房,我想咨询领导关于安置新区小区临路门面房的分配方式是怎样进行分配的。
回复部门: w88县人民w88
办理时间: 2021/06/22 16:49
回复内容:

尊敬的来信人:您好!凤凰湖新区采煤沉陷安置区沿街门面房属于安徽州来控股(集团)有限公司(国有资产),为防止国有资产流失,盘活国有资产增值保值,州来集团委托代理机构进行了公开挂网招标,现在由中标单位w88县宇嘉运营管理公司负责沿街门面房市场化对外租赁运营管理。感谢您对我们工作的理解和支持。

Baidu