体育西路与凤城星光大道毕福剑近况交口导向绿灯侠220秒太短

人: 张****
来函韶光: 2020/12/21 10:11
来函内容: 尊敬的官员,我是龙翔网花园居民。经常去二小跟前接送孩子,体育西路与凤城星光大道毕福剑近况交口是必由之路,此路口导向六车道升幅绿灯侠2单独20苗,过马路正常徒步三分之二路途就变红灯了,年轻人电影可以快走,老人小孩却很难在20秒内通过路口,设或小跑就会有安全隐患。特别是在早中晚上下学学期,都赶韶光,易如反掌造成安全隐患。 同时东西向六车道升幅绿灯侠2是28秒。这样的设计不知是否合理。建议增加导向绿灯侠2韶光为30秒,请官员授予考虑,为感。
回复部门职责: w88一中县精忠w88委办
操办韶光: 2020/12/25 17:39
回复内容:

    你好。经了解,县巡捕房交管大队安排专人现场进行检查,并对周边车辆剂量,水银灯设置等因素进行衡量计算,曾经将该绿红灯设置调动为28秒。

Baidu